ЕЛЕНА

ЛЕНА

Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Суббота, 20.4.2024, 14:55
Главная » 2015 » Август » 25 » Заготовки из помидор на зиму
05:39
Заготовки из помидор на зиму
Все заготовки из помидор на зиму обычно делятся на две основные группы: это так называемые салаты и маринование. Однако, кроме этих основных типов, томаты широко используются в комбинированных блюдах, к ним относятся аджика, лечо, горлодер, без которых зимой на столе довольно скучно.  Если лето выдалось богатым на урожай, то лучшим выходом в данной ситуации станет переработка овощей на томатную пасту, кетчупы или соусы.
Особое место в заготовительном процессе томатов занимают рецепты без стерилизации, с которыми гораздо быстрее перерабатываются помидоры. Кроме этого, значительно увеличить производительность переработки исходного сырья проще, если на вашей кухне имеется нужная  техника, такая как комбайн, блендер или электрическая соковыжималка.Применение такой техники значительно экономит ваши силы и время. Рецептов без стерилизации на сайте большой выбор, однако, хочу обратить Ваше внимание не только на самые простые, но и на более оригинальные, к ним я отношу вяленые томаты, «пальчики оближешь», в желатине, собственном соку и многие другие.
 
Заготовки из помидоров на зиму – одни из самых популярных среди закаток на сегодня. Они сочетаемы с большим количеством мясных, рыбных и овощных блюд. Кроме того, довольно аппетитно и красочно заготовленные помидоры выглядят на праздничном, Новогоднем столе. Блюда из овощей – незаменимое подспорье в Великий Пост, Сочельник и т.д. Невозможно себе представить борщ без заправки из помидор, томатный суп или овощное рагу без них; видимо, по этой причине в большинстве блюд домашней кухни присутствуют эти вкусные и яркие овощи.
 
Как сделать заготовки из помидор на зиму вкусными? Чтобы заготовки получились максимально вкусными, отсортировывайте плоды согласно выбранного рецепта. Например, для сока не подходят «мясистые» овощи, а для пасты, аджики или хреновины будут в самый раз. Для засолки не используйте томаты с тонкой кожицей, так как до зимы они станут мягкими, потеряют свою плотность.
Заготовки из помидор смотрите здесь
Просмотров: 539 | Добавил: lofg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]