ЕЛЕНА

ЛЕНА

Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Воскресенье, 28.4.2024, 23:42
Главная » 2014 » Январь » 24 » Мужчины гораздо забывчивее женщин
21:14
Мужчины гораздо забывчивее женщин


Ученые доказали, что мужчины гораздо забывчивее женщин

Норвежские ученые пришли к выводу, что качество памяти может определяться гендерной принадлежностью, сообщает BFM.RU.

Целью исследования, которое провели норвежцы, было выяснить, как субъективное ухудшение памяти взрослых людей связано с уровнем образования, здоровьем, тревогой, депрессией и удовлетворенностью жизнью. В эксперименте участвовали около 50 тысяч человек. Обнаружилось, что мужчины в любом возрасте забывчивее женщин: они хуже запоминают даты, события, детали разговоров и тому подобное. При этом повышенные отрицательные показатели были в том числе связаны с симптомами тревоги и депрессии, а также низким уровнем образования.

По словам исследователя Йостейна Холмена, ученые были ошеломлены тем, насколько мужчины оказались забывчивее.

Среди прочего нас поразило, что в случае с мужчинами степень забывчивости примерно одинакова, вне зависимости о того, 30 им лет или 60. Пока мы не можем это объяснить, данное явление остается неразгаданной тайной», — рассказал эксперт.

Также он отметил, что в целом память ухудшается с возрастом вне зависимости от гендерной принадлежности.  В настоящий момент людям, желающим держать в тонусе свой мозг, рекомендуется решать кроссворды и головоломки, а также не злоупотреблять алкоголем.

Просмотров: 492 | Добавил: lofg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]