ЕЛЕНА

ЛЕНА

Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 29.3.2024, 17:08
Главная » Архив материалов

Нездоровое питание, неправильный образ жизни и вредные привычки могут значительно укоротить жизнь представительниц прекрасного пола и негативно повлиять на их красоту. Но как показало последнее исследование, есть несколько факторов, которые заставляют женщин выглядеть на целых 10 лет старше своего истинного возраста: злоупотребление алкоголем, табакокурение, чрезмерное увлечение солярием и питание в фаст-фудах
Результаты этого исследования касаются всех без исключения женщин, не зависимо от их национальности, цвета волос и кожи.

Современный ритм жизнь, невозможность расслабиться и отдохнуть разумеется тоже влияют на красоту и молодость женщины.

Здоровье и форму женщине может обеспечить только одно: движение (гимнастика, спорт), свежий воздух, вода, солнце (в меру), сон (лучший друг ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: elios | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)



Ученые доказали, что мужчины гораздо забывчивее женщин

Норвежские ученые пришли к выводу, что качество памяти может определяться гендерной принадлежностью, сообщает BFM.RU.

Целью исследования, которое провели норвежцы, было выяснить, как субъективное ухудшение памяти взрослых людей связано с уровнем образования, здоровьем, тревогой, депрессией и удовлетворенностью жизнью. В эксперименте участвовали около 50 тысяч человек. Обнаружилось, что мужчины в любом возрасте забывчивее женщин: они хуже запоминают даты, события, детали разговоров и тому подобное. При этом повышенные отрицательные показатели были в том числе связаны с симптомами тревоги и депрессии, а также низким уровнем образования.

По сл ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: lofg | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Канадские врачи  выявили причину сердечной аритмии

Канадцы выявили причину сердечной аритмии
 

Сотрудникам Университета Калгари в Канаде удалось обнаружить биологический механизм кальциевых волн, вызывающих сердечную аритмию. Они приводят к перегрузке сердца, что повышает риск внезапной смерти, пишет Medical News Today.

Команда ученых под руководством электрофизиолога Уэйна Чена надеется, что их открытие способствует разработке новых препаратов для лечения данного типа аритмии.

Сердечная аритмия - патологическое отклонение от нормальной частоты сердечных сокращений, приводящее к нарушению кровотока. Большинство видов аритм ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: lofg | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

Ученые выяснили, кто из женщин получает больше удовольствия от секса

Исследование провели испанские специалисты.

Фото: aspekty.net

Испанские ученые выяснили, что качество половой жизни зависит от социально-экономического статуса. Особенно это касается представительниц прекрасного пола.

Ученые опросили 2365 женщин и 2532 мужчин в возрасте от 16 до 44 лет, ведущих активную сексуальную жизнь. Исследование проводилось по таким показателям как удовлетворенность от близости, безопасность секса и число случаев сексуального насилия.

В результате об ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: lofg | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Для красоты и здоровья современной женщине необходимо: натуральное сбалансированное питание и уход за своим телом и волосами желательно тоже только натуральными средствами.

Незаменимым помощником в этом нам станет овсянка. Казалось бы, такой простой и доступный продукт как овсянка обладает целым набором положительных свойств. Для нашей кожи очень полезно правильное питание, потому что если наш кишечник зашлакован, то это в первую очередь отражается на коже нашего лица.

На лбу и щеках появляются высыпания, кожа воспаляется, и никакие косметические средства не помогают. Начинаем питаться правильно, употребляя овсяную кашу на завтрак и на ужин, мы очищаем свой кишечник и помогаем ему восстановить правильную деятельность. А пока он восстанавливается, мы переходим к очищению нашей кожи снаружи.

Делаем превосходный скраб из овсяной крупы. Для этого мелем на кофемолке овсянку, размешиваем ее из соотношения 1/1 с медом и массирующими движениями наносим на кожу, ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: elios | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

Ученые установили, как действует зеленый чай против рака груди


Экстракт зеленого чая, полифенон Е, препятствует росту раковой опухоли, что потенциально может служить фактором профилактики или лечения рака молочной железы, установили ученые из США, говорится в пресс-релизе Американской ассоциации онкологических исследований.


Экстракт зеленого чая, полифенон Е, препятствует росту раковой опухоли, что потенциально может служить фактором профилактики или лечения рака молочной железы, установили ученые из США, говорится в пресс-релизе Американской ассоциации онкологических исследований.

Открытие было представлено в ходе 11 ежегодной международной конференции по проблемам профилактики рака.

В исследовании участвовали 40 женщин с гормонально независимым раком груди. Часть из них получала полифенон Е, который блокирует ... Читать дальше »

Просмотров: 849 | Добавил: elios | Дата: 19.10.2012 | Комментарии (0)

Творог, ведущими специалистами в области женского здоровья, признается самым полезным продуктом для здоровья женщин, а так называемая, творожная диета - признана одной из самых подходящих для сохранения женской красоты и здоровья. Творог - незаменимый источник кальция, который необходим для зубов, волос, ногтей и костей скелета. Также этот продукт содержит железо, фосфор и множество витаминов и других полезных веществ, из-за чего его рекомендуют употреблять как растущим девочкам подросткам, так и женщинам в возрасте, и молодым мамам. Кроме того, творог является прекрасным средством для поддержания работы сердечно-сосудистой системы, желудка, печени и желчного пузыря. А за счет большого содержания провитамина B2 он хорошо воздействует на кожу, омолаживает ее. При выборе продукта необходимо ориентироваться на местных производителей, так как он по составу микроэлементов наиболее подходит для жителей проживающих в данной местности ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: elios | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

В диету при артрозе должно входить много фруктов и овощей, кроме того, больным артрозом рекомендуется употреблять в пищу больше белков ( мясо животных, мясо птицы и жирные сорта рыбы), и уменьшить потребление углеводов, особенно - простых и быстрых углеводов (сахар, выпечка, кондитерские изделия). Число потребляемых за сутки калорий не должно превышать 2100.

В диете при артрозе полезно употреблять жирные сорта рыбы. Во-первых рыбий жир смягчает воспаление и значительно улучшает состояние тканей, в том числе и хрящевых. Во-вторых, в рыбе содержатся такие полезные для костей, суставов и хрящей элементы как фосфор, селен, железо.

Свежие овощи в диете при артрозе также играют важную роль благодаря высокому содержанию антиоксидантов, которые эфф ... Читать дальше »

Просмотров: 1459 | Добавил: elios | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Система дыхaтельных упражнений для укрепления здоровья
Нaступившaя зима для мнoгих — серьезнoе испытaние нa прoчнoсть, пoвтoряющееся из гoдa в гoд. Темные длинные вечерa, пaсмурнaя пoгoдa, хoлoд и слякoть - кaк тут сoхрaнить хoрoшее рaспoлoжение духa и бoдрoсть телa... Ненaвидим пoнедельник, ждем пятницы. Рaбoтaем, учимся, живем. Не нaхoдим время для себя любимых, пoгрязaя в ежедневных делaх. Дaвaйте пoдумaем, кaк мoжнo чутoчку улучшить нaстрoение хмурым утрoм или днем (не считaя, кoнечнo, чaшечки душистoгo кoфе)? Пoчувствoвaть себя немнoгo бoдрее и oщутить силы для нoвых дел? Дaвaйте вспoмним o дыхaнии пo системе йoги, кoтoрoе, пoмимo известных дoстoинств, oблaдaет еще oдним несoмненным плюсoм для сoвременнoгo челoвекa — упрaжнения мoжнo делaть прaктически незaметнo для oкружaющих, дaже нa рaбoте в oбеденный перерыв.
Клaссическoе дыхaние пo системе йoги слoжнo в испoлнении, зaнимaются пaнaямoй люди, мнoгo лет прaктикующие йoгу, oднaкo пoдoбные упрaжнения встречaются и вo мнoгих ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: elios | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (0)

Проведенное время за Интернетом и у телевизора сокращает подвижность и отдых среди детей и подростков. Недостаточная подвижность может негативно сказаться на общем развитии ребенка.
Недолгое пребывание за компьютером улучшает концентрацию внимания, а чрезмерное - ухудшает. Чтобы компьютер не повредил здоровью , очень важно регламентировать время, которое ребенок проводит за компьютером. Родителям, при решении этого вопроса, надо проявить с одной стороны настойчивость и последовательность, а с другой – преодолеть собственный соблазн отдохнуть от ребёнка, который сидя за компьютером, не мешает родителям заниматься домашними делами или смотреть телевизор. Чтобы предотвратить дурное влияние компьютера на детей - время занятий должно быть определено вами. Малышам до 6 лет можно не сидеть за компьютером не более 20 минут - желательно, не ежедневно. Детям в возрасте 7-8 лет это время можно увеличить до 30-40 минут в день. А с 9-11 лет - не более часа-полу ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: elios | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »